Lot n° 176

résultat :
Estimation :

SAVARY et FILS Partie de SERVICE à THE en argent 950 mil. comprenant chocolatière, théière, sucrier et pot à lait. Les pieds griffes rehaussés de feuilles d'acanthes, Le bec verseur formant griffon, le manche en bois noirci, l'épaule et le couvercle soulignés d'une frise de feuilles d'eau, la prise formant fruit à graine. Poinçon d'orfèvre S&Fils. H. 16 à 30 cm - Poids brut 2606 g (Infimes chocs).