Lot n° 114

résultat :
Estimation :

MONTRE DE GOUSSET en argent, le cadran émaillée blanc, la cuvette vitrée laissant apparaître le mouvement en métal doré gravé et formé de serpent et fleur de lotus. Inscription William Howell Yarmouth sur le mouvement. Travail anglais du XVIIIe siècle.Poids brut 77,5 g