ATTRIBUÉ À JEAN HIPPOLYTE BARDIN Montbard, 1732... Lot n° 18
résultat :
Estimation :
Résurrection de Lazare
Plume, encre de Chine, lavis bistre, sanguine et gouache blanche
38,5 x 48,5 cm - 15 3/16 x 19 1/16 in.
(Oxydation de la gouache, pliure verticale au centre)
Resurrection of Lazarrus, pen, Chinese ink, brown wash, red chalk, white gouache
PROVENANCE
Collection particulière, Lyon (France).