LOUIS-ALEXANDRE GOSSET DE GUINES, DIT ANDRÉ GILLES... Lot n° 31
résultat :
Estimation :
Caricature de Coquelin l'Aîné et Coqueline Cadet, acteurs de la Comédie-Française
Plume, encre brune, lavis brun, aquarelle et rehauts de gouache blanche
Signé en haut au milieu And. Gilles
50,5 x 32,4 cm - 19 7/8 x 12 3/4 in.
Caricature of Coquelin the Eldest and Coquelin the Youngest, actors at the Comédie-Française, pen, brown ink, brown wash, watercolor and white gouache, signed along the upper edge
PROVENANCE
Collection particulière, Lyon (France)