SAVERIO DELLA GATTA Actif à Naples entre 1777... Lot n° 72
résultat :
Estimation :
Les musiciens ;
Le vendeur de pommes
Gouache sur papier
L'une est signée et datée en bas à droite
Xav s. Gatta f. 1798.
19,5 x 25,3 cm (chaque) - 7 11/16 x 9 15/16 in. (both)
(Vendu encadré)
The musicians; the apple seller, tempera on paper, one is signed lower right