L'appel des dernières victimes de la Terreur à la prison Saint Lazare le 7 thermidor an II Toile (Toile d'origine)
Porte une signature en bas à droite C. MULLER
75,5 x 145,5 cm - 11/16 x 56 11/16 in.
(Accidents)
The appeal of the last victims of the Reign of Terror at the St. Lazarus prison on 7
Thermidor, Year II, oil on canvas, signed lower right
PROVENANCE
Collection privée, Belgique.
OEUVRE EN RAPPORT
Charles Louis Müller, L'appel des dernières victimes de la terreur, huile sur toile, 437 x 820 cm, dépôt du musée national du château de Versailles, inv. MRF D 1992.2.