Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Grande peinture française de la fin du 20ème siècle. Acrylique sur toile de style antique, représentant un sujet romantique, Les Amoureux à la fontaine, de bonne qualité picturale. Cadre en bois et plâtre, sculpté et doré avec beau décor. Peinture qui se développe horizontalement caractérisée par des couleurs douces. Compte tenu de sa taille extraordinaire, il s'agit d'une œuvre d'un excellent impact visuel, idéale pour être placée dans un salon, un grand hall d'entrée ou un hall d'hôtel. Il porte une signature en bas à droite (voir photo). En bonne condition. Mesure Intérieure H 151 x L 202 cm