Miroir en bois sculpté et doré. XVIIe siècle.... Lot 39
résultat :
Estimation :
Miroir en bois sculpté et doré. XVIIe siècle. Cm. 42.5x23. Entièrement entouré d'un bandeau richement sculpté de feuilles d'acanthe, qui partent de rubans placés au centre, avec des volutes exubérantes vers la cimaise d'où elles tombent vers le bas.