SARREGUEMINES
Partie de service en barbotine à... Lot 8
résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES
Partie de service en barbotine à décor de fruits sur fond jaune comprenant:
- Un plat de forme ovale.
- Un plat carré.
- Un plat à gâteau.
- 12 assiettes à dessert.
- Un pot couvert.
(Eclats, usures).
ON Y JOINT un pichet dépareillé en barbotine à décor de cygnes sur fond jaune.