Table à jeux en placage d'acajou et décor en marqueterie... Lot 14
résultat :
Estimation :
Table à jeux en placage d'acajou et décor en marqueterie de cartes à jouer et jeu d'échecs, le plateau ouvrant en portefeuille garni de feutrine verte. Montants gaines avec sabots en laiton.
XIXe siècle.
Dim. fermé : 73 x 81 x 40.5 cm
Dim. ouvert : 70.5 x 81 x 81 cm
(Accidents, manques, en l'état).