STRASBOURG XXe siècle
Soupière couverte ovale... Lot 32
résultat :
Estimation :
STRASBOURG XXe siècle
Soupière couverte ovale en faïence blanche à décor émaillé polychrome de motifs floraux, le frétel en forme de figue.
20 x 26 x 20 cm
(Eclats, fêles, en l'état).