Sellette en onyx, le fût formé par une colonne... Lot 47
résultat :
Estimation :
Sellette en onyx, le fût formé par une colonne de style corinthienne, le chapiteau à décor de volutes et feuilles d'acanthe.
H.112 cm
(Traces d'oxydation, éclats).