dans le goût de SEVRES,
Vase urne sur piédouche... Lot 48
résultat :
Estimation :
dans le goût de SEVRES,
Vase urne sur piédouche en biscuit de porcelaine, les anses sommées de bustes et feuilles d'acanthe. La panse à décor de fleurs et de putti.
Monté en lampe.
Travail de la fin du XIXe.
H. 41 cm
(Accidents et restaurations).