Lot n° 67

résultat :
Estimation :

Lot de couverts en argent dépareillés comprenant : - 2 pinces à sucre (poinçon Minerve). - Cuillère à saupoudrer (poinçon Vieillard et Maître français) monogrammée "MG". - Pelle à crème ciselée, le cuilleron à forme d'une coquille (poinçon Minerve et Maître français H - C), monogrammée "CM". - Couvert de baptême (poinçon Minerve). - Cuillère à décor de palmette et feuilles d'acanthe (poinçon Minerve). - Fourchette en argent (poiçons anglais) monogrammée "DC". - 2 cuillères à soupe et une fourchette modèle uniplat (poinçon Vieillard et Maître français monogrammés "GC". Poids total : 695 g.