Lot de couverts en argent dépareillés comprenant... Lot 67
résultat :
Estimation :
Lot de couverts en argent dépareillés comprenant :
- 2 pinces à sucre (poinçon Minerve).
- Cuillère à saupoudrer (poinçon Vieillard et Maître français) monogrammée "MG".
- Pelle à crème ciselée, le cuilleron à forme d'une coquille (poinçon Minerve et Maître français H - C), monogrammée "CM".
- Couvert de baptême (poinçon Minerve).
- Cuillère à décor de palmette et feuilles d'acanthe (poinçon Minerve).
- Fourchette en argent (poiçons anglais) monogrammée "DC".
- 2 cuillères à soupe et une fourchette modèle uniplat (poinçon Vieillard et Maître français monogrammés "GC".
Poids total : 695 g.