Service à bombons trois pièces en argent 950‰,... Lot 70
résultat :
Estimation :
Service à bombons trois pièces en argent 950‰, à décor gravé et ajouré de feuilles d'acanthes, la spatule à décor de médaillon cerclé d'une frise de perles.
Poinçon Minerve.
Poinçon d'orfèvre.
Poids total : 61.65g.
ON Y JOINT :
- Une petite pelle à décor ajouré en argent fourré.
Poinçon Minerve.
- Une pince à glaçons, le manche en argent à décor de frise et feuilles d'acanthes.
Trace de poinçon Minerve et d'orfèvre.
- Deux manches à gigot et une petite louche, le manche en argent fourré.
Poinçon Minverve.
Poids brut total : 465g.