Partie de ménagère en métal argenté à décor de... Lot 81
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en métal argenté à décor de coquille 116 pièces comprenant :
- 12 cuillères à soupe.
- 12 cuillères à entremets.
- 12 couverts de table.
- 12 couverts à entremets.
- 12 fourchettes à poisson.
- 12 cuillères à dessert.
- 12 cuillères à moka.
- Couvert à bombons (4 pièces).
- Pelle à tarte.
- Cuillère à ragoût.
- Couteau et cuillère de service.
(Légères usures, traces d'oxydation).
ON Y JOINT :
CHRISTOFLE, une louche, deux cuillères et un couteau de service, une pelle à tarte et une pince à sucre à décor de rubans croisés.
(Très bon état).