Partie de ménagère 50 pièces en métal argenté... Lot 92
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère 50 pièces en métal argenté à décor d'une frise d'oves comprenant :
- 12 cuillères à moka.
- 11 fourchettes à dessert.
- 9 couteaux à dessert.
- 12 fourchettes de table.
- 12 cuillères à soupe.
- 12 couteaux.
- Louche
- Couvert de service à découper.
- Couvert à salade.
- Cuillère à ragout.
- Couteau à pain.
- Couverts à bombons.
- Pince à sucre.
Dans son coffre en bois d'origine et pochette.
(Usures).