CHINE, XXe
Vase de forme balustre en céramique... Lot 144
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe
Vase de forme balustre en céramique dite de NANKIN à décor émaillé belu et blanc de scènes animées, flanqué de deux anses en forme de branches fleuries, le col, l'épaule et la base cerclés de frises.
H. 35 cm
(Egrenures).