Lot n° 144

résultat :
Estimation :

CHINE, XXe Vase de forme balustre en céramique dite de NANKIN à décor émaillé belu et blanc de scènes animées, flanqué de deux anses en forme de branches fleuries, le col, l'épaule et la base cerclés de frises. H. 35 cm (Egrenures).