CHINE XXe siècle
Important chien de Fô en céramique... Lot 150
résultat :
Estimation :
CHINE XXe siècle
Important chien de Fô en céramique émaillée polychrome.
40 x 34 cm
(Restaurations, en l'état).
ON Y JOINT deux vases de forme rouleau en bois à décor sculpté en relief de barques dans un paysage lacustre.
H. 34 cm
(Importantes fentes).