Jolie boîte à bijoux Napoléon III de forme rectangulaire... Lot 219
résultat :
Estimation :
Jolie boîte à bijoux Napoléon III de forme rectangulaire en bois noirci et peint à décor de fleurs.
Le couvercle en marqueterie Boulle.
13 x 23.5 x 12.5 cm
(Craquelures, nombreuses usures et restaurations).