Lot n° 221

résultat :
Estimation :

Pare-feu ajouré en acajou comportant un écran orné d'une huile sur toile représentant des grues dans un décor de branchages. L'arrière doublé en soie verte. Porte une signature non identifiée et datée 1897 en bas à droite. 96 x 64 cm (Usures, restaurations et accidents).