Ensemble de deux tableaux comprenant :
Anonyme... Lot 252
résultat :
Estimation :
Anonyme XXe siècle
Portrait de jeune femme
Huile sur toile contrecollée sur isorel portant une signature illisible en haut à droite.
23 x 18 cm
Ecole du XIXe siècle
Femme à la harpe
Gravure en noire réhaussée à l'aquarelle.
Encadrée sous verre.
Dimensions du sujet à vue : 41 x 31 cm
(Déchirée en bas à droite, traces d'humidité).