Bureau plat à rallonges de style Louis XVI en... Lot 259
résultat :
Estimation :
Bureau plat à rallonges de style Louis XVI en bois nautrel, le plateau à garniture de cuir clair, ouvrant par cinq tiroirs dont un en ceinture, pieds fuselés et cannelés, ornementation en bronze doré à décor de guirlandes de lauriers.
78 x 138 x 69 cm
(Usures, rayures).