Lot n° 259

résultat :
Estimation :

Bureau plat à rallonges de style Louis XVI en bois nautrel, le plateau à garniture de cuir clair, ouvrant par cinq tiroirs dont un en ceinture, pieds fuselés et cannelés, ornementation en bronze doré à décor de guirlandes de lauriers. 78 x 138 x 69 cm (Usures, rayures).