Pied de lampe en porcelaine émaillée polychrome,... Lot 284
résultat :
Estimation :
Pied de lampe en porcelaine émaillée polychrome, le fût figurant un putto adossé à un tronc d'arbre sur un socle reposant sur quatre pieds à volutes, l'ensemble orné de fleurettes en relief.
Marque sous la base.
H. 25 cm
(Eclats, électrifié).