Table à jeux dit tric-trac en bois à décor en... Lot 291
résultat :
Estimation :
Table à jeux dit tric-trac en bois à décor en marqueterie de panier fleuri, les pieds fuselés, plateau dépliant dévoilant un intérieur à décor de cartes à jouer en maqueterie de bois clair partiellement recouvert de feutrine verte. Travail fin XIXe.
74 x 80.5 x 80.5 cm
(Rayures d'usage, petits sauts de placage).