Paire de médaillons en procelaine émaillée à décor... Lot 308
résultat :
Estimation :
Paire de médaillons en procelaine émaillée à décor polychrome de bustes féminins, dans le style de la Renaissance et de la Belle Epoque. Cadre en cuivre repoussé à décor d'êtres chimériques et frises de perles.
Diam. 30 cm
(Quelques traces d'oxydation).