Manufacture de Pesaro, dans le goût des faïences... Lot 309
résultat :
Estimation :
Manufacture de Pesaro, dans le goût des faïences majoliques italiennes
Paire de plats de forme ovale émaillés polychrome, à marli mouvementé à décor de putti en bas-relief, au centre quatre anges en relief jouant avec un agneau dans un paysage rappelant la terre sainte.
24.5 x 29 cm
(Eclats, restaurations).