Augustin GRASS-MICK (1873-1963)
Funérailles d'Emile... Lot 341
résultat :
Estimation :
Funérailles d'Emile ZOLA Paris 1902
Huile sur sur papier contrecollée sur isorel.
Signée en bas à gauche.
Porte une étiquette au dos faisant mention d'une exposition.
N°30 du catalogue 1957.
20.5 x 27 cm
(Jauni, manques de matière).