Louis-Auguste (1814-1876) & Auguste-Rosalie (1826-1900)... Lot 26
résultat :
Estimation :
Louis-Auguste (1814-1876) & Auguste-Rosalie (1826-1900) (Dit Bisson Frères)
Frise du temple de Vespasien et Titus, conservé dans le Tabularium, Rome , c. 1860
Grand tirage albuminé, contrecollé sur carton, signé “Bisson frères” en rouge sur le carton de montage
44.5 x 35 cm (72 x 55 cm)
Accidents