FRANCIS PICABIA, Ensemble de documents d'expostion... Lot 5
résultat :
Estimation :
FRANCIS PICABIA, Ensemble de documents d'expostion de l'artiste en galerie comprenant : 'FIXE', livret d'exposition Francis Picabia à la galerie Dalmau, Barcelone, 1952. On joint Francis Picabia, 7 fac-Similés de lettres, réalisé à l'occasion de l'exposition à la galerie Collette Allendy, 1952. On joint un carton de vernissage de la Galerie Serguy portant au dos une inscription de l'artiste daté du 6 avril 43 et signé Francis Picabia