Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971), d'après, "Singe... Lot 6
résultat :
Estimation :
Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971), d'après, "Singe hurleur ou singe vert qui rit", bronze à patine noire signé sur la base "Ed M SANDOZ", cachet de fonte "Cire perdue Valsuani", H : 42,4 cm, L : 18,8 cm, P : 20 cm