Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Madeleine PLANTEY (1890-1985), ensemble de deux dessins : 'Nu féminin', sanguine, signée en bas à droite, H: 33,5 cm, L: 46 cm (à vue), on joint un nu féminin allongé, technique trois crayons, signé en bas à droite, H: 37 cm, L: 63,5 cm (à vue), on joint Atelier Hinsberger, 'la danseuse au repos', technique mixte, H: 44 cm, l: 45,5 cm (à vue) tâches