Lot n° 84

résultat :
Estimation :

CARL-HENNING PEDERSEN (1913-2007) Ensemble comprenant 2 lithographies originales en couleur de la série « Fairy Tales », édition 250, numérotées 9/250, signées et datées « 1985 » par l'artiste, la page de titre du conte « Thumbelina » d'Hans Christian Andersen et le texte du conte Dim. feuille 76 x 56 cm Dim. sujet 52 x 40 cm Très bon état