CARL-HENNING PEDERSEN (1913-2007)
Ensemble comprenant... Lot 84 7
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant 2 lithographies originales en couleur de la série « Fairy Tales », édition 250, numérotées 9/250, signées et datées « 1985 » par l'artiste, la page de titre du conte « Thumbelina » d'Hans Christian Andersen et le texte du conte
Dim. feuille 76 x 56 cm
Dim. sujet 52 x 40 cm
Très bon état