France, 1ère GM.
Affiche Emprunt de la Défense Nationale «Pour la France VERSEZ VOTRE OR» « L'Or combat pour la Victoire », vers 1915. Illustration polychrome d'après Abel Jules FAIVRE (1867-1945). Édité par la société des amis des artistes, Imprimerie Devambez à Paris. (Pliures, taches, mouillures, usure et petits accidents).
120 x 80 cm.