Lot n° 48

Estimation :

Henri-G PILLOT (1915-2001), Saint-Cyrien (123ème promotion "du Soldat inconnu" 1936-38) et passionné d'histoire militaire. Dessin original à l'encre de Chine et aquarelle sur papier fin figurant des Cuirassiers français. Annoté et titré, non daté et non signé. Dim. 21 x 29,5 cm. (Dessin aquarellé de grande qualité, petits accidents. Assez bon état de conservation).