Henri-G PILLOT (1915-2001), Saint-Cyrien (123ème promotion "du Soldat inconnu" 1936-38) et passionné d'histoire militaire.
Dessin original à l'encre de Chine et aquarelle sur papier fin figurant des Cuirassiers français.
Annoté et titré, non daté et non signé.
Dim. 21 x 29,5 cm.
(Dessin aquarellé de grande qualité, petits accidents. Assez bon état de conservation).