École Française XXème.
"Tirailleurs algériens au bivouac".
Huile sur toile représentant cinq Tirailleurs algériens au bivouac fin XIXème.
Signature illisible en bas à droite. Présenté dans un cadre en stuc doré.
Dim. à vue 45 x 60 cm.
(Usure et petits accidents au cadre, l'arrière du cadre consolidé avec du scotch).