Lot n° 65

Estimation :

France, IIIème République (1870-1940). ALBERTA, « Les dernières cartouches - 1870 ». Huile sur toile figurant une scène de 1870, sbg « ALBERTA 1915 ». Peinture naïve. (Usure et Patine du temps. Assez bon état de conservation). 65 x 80 cm.