James PRADIER (1790-1852), d'après.
Sculpture en bronze à patine médaille représentant Napoléon 1er, en pied, en uniforme de colonel de la garde.
Signé sur la terrasse "Pradier".
Haut. 24 cm.
(Patine du temps. Bon état de conservation).