France, État Français (1941-1944).
Rare médaille coloniale État Français.
En métal argenté, modèle à boule et bélière uni face. Complète de son ruban insolé avec barrette "INDOCHINE".
Elle vient dans sa boite en carton. (Patine d'usage, ruban insolé. Assez bon état de conservation).