France, Centenaire de la Révolution (1889).
Suite de trois boutons commémoratifs.
En cuivre émaillé polychrome orné d'un décor figurant la Bastille avec légende "14 juillet 1789". Légèrement bombés.
(Patine du temps. Bon état de conservation).
Diamètre : 28 mm.