France, 2nd Empire (1852-1870).
Livret militaire du canonnier Baptiste GUILHEM, Ier Régiment d'Artillerie Monté de la Garde Impériale, classe 1859, matricule 5164.
Incorporé le 12 décembre 1864. Libéré le 26 octobre 1869. Bien rempli. Couverture avec entête papier imprimée contre-collée sur parchemin. Complet.
16,5 x 10,5 cm.
(Usure et petits accidents d'usage, petites taches. Assez bon état de conservation).