Grande- Bretagne, XIXème.
Compas de marine en... Lot 187
résultat :
Estimation :
Grande- Bretagne, XIXème.
Compas de marine en laiton.
Sans marque fabricant (invisible). Dans son coffret bois.
Diam. 13,5 cm
Coffret 19,5 x 21,5 x 11 cm.
(Usure et accidents d'usage. Assez bon état de conservation).