Lot n° 274

Estimation :

France, Campagne France Mai-Juin 40. Casque modèle 26 troupe artillerie. Peinture kaki d'usine à 95%, cimier en acier. Insigne "artillerie" modèle 15, monté d'origine. Complet de sa coiffe en cuir noir et jugulaire au modèle. Porté. (Usure et petit accidents d'usage. Bon état de conservation).