Paire de porte-allumettes muraux
en bronze nuancé... Lot 73
résultat :
Estimation :
en bronze nuancé brun vert à décor d'un portrait satirique d'homme et de femme. Fontes d'édition de la fin du XIXe siècle, l'une marquée "LSF".
H. 11 cm.