Tabatière en cuivre émaillé polychrome
à décor... Lot 86
résultat :
Estimation :
à décor d'un carlin, le fond reprenant une scénette entre le chien et sa maîtresse. Angleterre, XVIIIe siècle. (Fêles à l'émail et choc à l'intérieur, manque l'axe de la charnière).
L. 8 cm.