Lot n° 89

résultat :
Estimation :

F. Barbedienne et Cie Monture de cachet en bronze patiné, à décor de buste d'homme barbu dans le goût de l'Antique sur piètement formant colonne sur pieds griffes et coquilles. Fonte d'édition ancienne à patine brin claire nuancé. Marque de fondeur. H. 10 cm.