F. Barbedienne et Cie
Monture de cachet en bronze... Lot 89
résultat :
Estimation :
F. Barbedienne et Cie
Monture de cachet en bronze patiné, à décor de buste d'homme barbu dans le goût de l'Antique sur piètement formant colonne sur pieds griffes et coquilles. Fonte d'édition ancienne à patine brin claire nuancé. Marque de fondeur.
H. 10 cm.