Nevers
Trois assiettes en faïence à décor polychrome... Lot 115
résultat :
Estimation :
Nevers
Trois assiettes en faïence à décor polychrome révolutionnaire dont deux aux armes de France, la troisième marquée La Liberté. (Accidents et fêles). Epoque fin XVIIIe.
Diam. 23 cm.