Dans le goût de Niderviller
Deux petits pots quadripodes... Lot 130
résultat :
Estimation :
Dans le goût de Niderviller
Deux petits pots quadripodes en faïence à décor polychrome d'armoiries sous couronnes et fleurettes. Marque au double C couronné. Dans le goût du XVIIIe.
H. 11,5 cm.