Coffre de scribe
en bois naturel incrusté de... Lot 185
résultat :
Estimation :
Coffre de scribe
en bois naturel incrusté de nacre, ouvrant par un abattant découvrant un plateau amovible à casier et double fond à rideau découvrant deux tiroirs secrets. Syrie, époque XIXe siècle.
21 x 47 x 28 cm.